Ассистентский дубль Гаврикова помог «Лос-Анджелесу» победить «Каролину»

«Лос-Анджелес Кингз» благодаря двум передачам Гаврикова прервал серию из восьми поражений.

В ночь на 16 января в Роли (штат Северная Каролина, США) завершился матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором местная «Каролина Харрикейнз» принимала «Лос-Анджелес Кингз». В первом периоде зрители увидели одну шайбу, отличились гости. На старте второго отрезка хозяева восстановили паритет.

Основные события развернулись в третьем периоде. В первые пять минут этого отрезка «Кингз» забросили три шайбы и во многом сняли вопрос о победителе. В дальнейшем команды забили еще по голу. Таким образом, калифорнийцы победили со счетом 5:2, прервав серию поражений. Добавим, что в составе победителей две голевые передачи в активе Владислава Гаврикова.