Ассистентский покер Бучневича помог «Сент-Луису» обыграть «Сан-Хосе»

Нападающий «Сент-Луис Блюз» Павел Бучневич сделал четыре голевые передачи в матче с «Сан-Хосе Шаркс».

В первом периоде в центре внимания находился другой российский хоккеист: Александр Барабанов за 7 стартовых минут встречи забросил шайбу сам и отдал результативный пас – 2:0 в пользу «Сан-Хосе». Зато во второй 20-минутке, которая стала решающей, забивал уже только «Сент-Луис» — причем четырежды.

В итоге Бучневич ассистировал четырем разным партнерам: Джордану Кайру, Логану Брауну, Брэйдену Шенну и Каспери Капанену. Два остальных гола «Блюз» тоже не обошлись без российского участия, в обоих комбинациях поучаствовал Никита Александров.

Сан-Хосе Шаркс – Сент-Луис Блюз – 3:6 (2:0, 0:4, 1:2)

Голы: Барабанов (Юнссон, Ферраро), 3:50 – 1:0, Кутюр (Карлссон, Барабанов), 6:31 – 2:0, Парейко (Александров, Ливо), 22:35 – 2:1, Кайру (бол., Бучневич, Крюг), 25:21 – 2:2, Браун (Бучневич, Парейко), 29:30 – 2:3, Шенн (бол., Кайру, Бучневич), 39:00 – 2:4, Лоренц (мен., Беннинг), 46:36 – 3:4, Питлик (Александров), 54:52 – 3:5, Капанен (п.в., Бучневич, Шейн), 57:03 – 3:6.

Ванкувер – Миннесота – 1:2

Тампа-Бэй – Питтсбург – 4:5 (ОТ)

Рейнджерс – Оттава – 3:5

Бостон – Баффало – 7:1

Флорида – Нэшвилл – 1:2

Детройт – Сиэтл – 4:5 (ОТ)

Чикаго – Даллас – 2:5

Калгари – Торонто – 1:2