«Астон Вилла» в серии пенальти вырвала у «Лилля» путевку в полуфинал Лиги конференций

«Астон Вилла» уступила в основное время «Лиллю», но в серии пенальти все же дожала французскую команду.

В Лилле завершился ответный четвертьфинальный матч Лиги конференций, в котором «Лилль» принимал «Астон Виллу». Счет в игре был открыт в дебюте встречи, в составе хозяев отметился экс-полузащитник ЦСКА Языджи. В середине второго тайма хозяева упрочили преимущество. При счете 2:0 «Лилль» гарантировал себе выход в полуфинал турнира.

Но на 87-й минуте гости отквитали один мяч. Таким образом, по сумме двух встреч счет стал 3:3. Игра перешла в дополнительные экстра-таймы, но тут голов забито не было. Дело дошло до серии пенальти, где удача улыбнулась команде из Англии. Таким образом, «Вилланы» стали полуфиналистами турнира.