«Астон Вилла» забила 5 мячей «Шеффилду»

Аутсайдер Английской Премьер-лиги «Шеффилд Юнайтед» на своем поле проиграл «Астон Вилле» — 0:5.

Уже в первые полчаса игры гости забили 4 гола. Сразу после перерыва Алекс Морено установил на табло окончательный результат матча. В самом конце, на 91-й минуте, «Шеффилд» вроде бы размочил счет, но взятие ворот отменили из-за офсайда.

Нападающий «Астон Виллы» Олли Уоткинс набрал 3 (1+2) очка по системе гол+пас и вплотную приблизился к лидеру чемпионата по этому показателю Мохамеду Салаху – 21 (11+10) очко против 22 (14+8). По командным очкам «Астон Вилла» сравнялась с «Арсеналом» и «Манчестер Сити», которые делят второе место в АПЛ и преследуют «Ливерпуль».

Футбол. Чемпионат Англии. 23-й тур

Шеффилд Юнайтед – Астон Вилла – 0:5 (0:4)

Голы: Макгинн, 12 – 0:1, Уоткинс (Луис), 16 – 0:2, Бэйли (Уоткинс), 20 – 0:3, Тилеманс, 30 – 0:4, Морено (Уоткинс), 47 – 0:5.