Astralis — Copenhagen Flames: прогноз на матч PGL Major по CS:GO. Кто выиграет датское дерби?

26 октября 2021 года в рамках первой групповой стадии PGL Major в Стокгольме киберспортивная команда Astralis сыграет с соперниками из Copenhagen Flames. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

PGL Major Stockholm — главный турнир 2021 года по CS:GO. Призовой фонд — 2 000 000 долларов. «Мэйджор» пройдет в формате LAN с 26 октября по 7 ноября с участием 24 команд, представляющих все континенты.

Турнир состоит из двух групповых стадий и плей-офф. Восемь ведущих команд напрямую попали в «Топ-16» и вступят в борьбу с 30 октября. Остальные 16 разыграют 26 — 29 октября еще 8 путевок в «Топ-16». Для выхода во вторую групповую стадию нужно выиграть три матча из пяти.

В матче открытия победитель предыдущего «мэйджора» датский Astralis встретится с соотечественниками из Copenhagen Flames. Начало игры — в 11:00 (мск).

Составы

Astralis: dupreeh, xyp9x, magisk, gla1ve (все — чемпионы последнего «мэйджора»), Lucky (новичок команды)

Copenhagen Flames: Hooxi, roej, jabbi, nicoodoz, Zyphon

Личные встречи

Соперники встречаются впервые, так как команда Copengagen Flames сформировалась лишь полгода назад.

Прогноз

Astralis — самая именитая команда в CS:GO, победитель четырех «мейджоров». В период пандемии команду покинул снайпер Dev1ce, которого заменил более молодой игрок Lucky. В целом, результаты ухудшились, тем не менее Astralis стабильно входит в Топ-10 мирового рейтинга. При этом датчане именно в LAN-турнирах показывают свои лучшие результаты.

Copenhagen Flames — команда уровня тир-2. В онлайне стабильно обыгрывает соперников уровнем ниже и «бодается» с топами. Громких побед пока не одерживала. Игроки довольно молоды и не имеют опыта участия в турнирах такого уровня, как «мэйджор» в Стокгольме.

Матч пройдет в формате Бо1 (до одной победы). Явный фаворит — Astralis. Победители последнего «мэйджора» опытнее и сильнее. Их соперникам будет сложно справиться с волнением.

Ставка

Победа Astralis с форой -3.5 за 1,89