«Аталанта» крупно проиграла «Интеру», ее гол отменили из-за игры рукой Миранчука

В пропущенном матче 21-го тура чемпионата Италии «Интер» разгромил «Аталанту» в Милане – 4:0.

В начале игры соперники обменялись незасчитанными голами. Причем «Аталанта» забила первой – на 10-й минуте точный удар Шарля Де Кетеларе аннулировали из-за того, что российский полузащитник гостей Алексей Миранчук сыграл рукой. Это выяснилось при просмотре видеоповтора. Через 9 минут отменили уже взятие противоположных ворот — Николо Барелла находился в положении «вне игры».

В целом «Интер» имело большое преимущество. Еще в первом тайме он забил два мяча по правилам – отличились Маттео Дармиан и лучший бомбардир Серии А Лаутаро Мартинес. Вскоре после перерыва хозяева получили право на пенальти: Ханс Хатебур выключился из игры, решив, что мяч вышел за лицевую линию после подачи углового, и сыграл рукой. Вратарь «Аталанты» Марко Карнесекки парировал удар Мартинеса с 11-метровой отметки, но Федерико Димарко первым успел на добивание – 3:0.

Окончательный счет на табло установил Давиде Фраттези. Миранчука в этот момент на поле уже не было, его заменили на 57-й минуте. «Интер», выигравший в 2024 году 11 матчей из 11, упрочил свое лидерство в чемпионате. Отрыв миланцев от «Ювентуса» вырос до 12 очков. «Аталанта» осталась на 5-м месте.

Футбол. Чемпионат Италии. Матч 21-го тура

Интер – Аталанта – 4:0 (2:0)

Голы: Дармиан, 26 – 1:0, Мартинес (Павар), 45+1 – 2:0, Димарко, 54 – 3:0, Фраттези (Санчес), 71 – 4:0.