«Аталанта» разгромила «Фрозиноне», Миранчук вышел на замену во втором тайме

В чемпионате Италии в понедельник состоялся один матч: «Аталанта» у себя в Бергамо по всем статьям переиграла «Фрозиноне» — 5:0!

«Аталанта» сразу смяла оборону гостей – 3:0 уже на 14-й минуте! Голы забили Тен Копмейнерс с пенальти, Элерсон и Шарль Де Кетеларе. К концу первого тайма хозяева поля сбавили обороты, так как исход матча был предрешен.

Игра оживилась вновь только когда на поле появился Алексей Миранчук. Российский полузащитник впервые в новом году начал матч на скамейке запасных и вышел на замену вместо Де Кетеларе на 63-й минуте. В результате «Аталанта» забила еще дважды. Миранчук не отметился в протоколе, но начал комбинацию, которая привела к четвертому голу – именно наш футболист перевел мяч на фланг Марио Пашаличу, чья передача на Давиде Дзаппакосту стала результативной. Окончательный счет на табло установил швед Эмиль Хольм.

«Аталанта» поднялась с 8-го места на 6-е и догнала по очкам «Лацио», идущий на 5-й строчке таблицы Серии А.

Футбол. Чемпионат Италии. 20-й тур

Аталанта – Фрозиноне – 5:0 (3:0)

Голы: Копмейнерс (пенальти), 8 – 1:0, Эдерсон, 13 – 2:0, Де Кетеларе (Де Рон), 14 – 3:0, Дзаппакоста (Пашалич), 84 – 4:0, Хольм, 90 — 5:0.