«Аталанта» сенсационно разгромила «Ливерпуль» в Англии, Миранчук вышел на замену в конце игры

В первом матче 1/4 финала Лиги Европы «Ливерпуль» на своем поле по всем статьям проиграл «Аталанте» — 0:3!

«Ливерпуль» имел подавляющий территориальный перевес, владел мячом 70 процентов времени, но по ударам в створ преимущество было уже у «Аталанты» — 7:5. Гости превзошли английский суперклуб в остроте атак и забили три мяча на 38-й, 61-й и 83-й минутах. Нападающий Джанлука Скамакка оформил дубль – и он же, совершив перехват, начал атаку, приведшую к последнему голу. Вратарь «Ливерпуля» Кивин Келлехер отразил выход один на один Эдерсона, но на добивание первым успел Марио Пашалич – 3:0!

У «Ливерпуля» голевые моменты тоже были, однако хозяева поля их не использовали. В первом тайме Харви Эллиотт попал в перекладину, а во втором гол Мохамеда Салаха отменили из-за офсайда.

Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук вышел на поле на 90-й минуте вместо Шарля Де Кетеларе, причем эта замена стала единственной у гостей. Ответный матч состоится в Италии через неделю, 18 апреля.

Футбол. Лига Европы. 1/4 финала. Первые матчи

Ливерпуль – Аталанта – 0:3 (0:1)

Голы: Скамакка (Дзаппакоста), 38 – 0:1, Скамакка (Де Кетеларе), 61 – 0:2, Пашалич, 83 – 0:3.

Милан – Рома – 0:1

Байер – Вест Хэм – 2:0

Бенфика – Марсель – 2:1