«Аталанта» сыграла вничью с «Миланом», Миранчука заменили во втором тайме

В чемпионате Италии «Милан» на своем поле не смог одолеть «Аталанту» — 1:1.

Хозяева открыли счет уже на 3-й минуте после великолепного удара в «девятку» Рафаэла Леау. И в дальнейшем «Милан» имел преимущество, но очень хорош был вратарь «Аталанты» Марко Карнесекки, несколько раз спасавший свою команду. В атаке же гости использовали чуть ли не единственный шанс: в конце первого тайма во время розыгрыша углового Оливье Жиру нарушил правила в борьбе с Эмилем Хольмом, судья после просмотра видео назначил пенальти, и Тен Копмейнерс не промахнулся с 11-метровой отметки – 1:1.

Российский легионер «Аталанты» Алексей Миранчук вышел на игру в стартовом составе, но был не очень заметен, и на 63-й минуте его заменили. «Аталанта» идет пятой в Серии А, от первой четверки, которая получит путевки в Лигу чемпионов на следующий сезон, клуб из Бергамо отделяют два очка.