«Аталанта» сыграла вничью с «Ромой», Миранчук отдал голевую передачу

В последнем матче 19-го тура чемпионата Италии «Рома» на своем поле обменялась голами с «Аталантой» — 1:1.

Гости открыли счет уже на 8-й минуте: Алексей Миранчук на правом фланге ушел от Диего Лоренте и навесил на линию вратарской, откуда голландец Тен Копмейнерс нанес точный удар головой. Вскоре «Аталанта» должна была забивать и второй гол, но бельгиец Шарль Де Кетеларе не смог реализовать выход один на один с голкипером Руем Патрисиу.

Миранчук исполнял все угловые и значительную часть штрафных своей команды. Кроме того, на российском полузащитнике часто нарушали правила. Благодаря этой активности наш футболист остался на поле до конца поединка, проведя первый матч без замен с 12 ноября. Что же касается результативных действий, то в последних 7 играх на счету Миранчука – 2 забитых мяча и 4 голевые передачи.

Ближе к концу первого тайма «Рома» перехватила инициативу и сравняла счет с пенальти. 11-метровый, назначенный за фол Маттео Руджери против Рика Карсдорпа, реализовал Пауло Дибала. После перерыва столичный клуб много атаковал, но опасных моментов почти не создал. В самом конце, в добавленное время главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью получил красную карточку за споры с судьей.