«Аталанта» – «Вильярреал»: прогноз на матч Лиги чемпионов. Бергамаски покажут класс?

8 декабря 2021 года «Аталанта» примет на своем поле «Вильярреал» в рамках 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Аталанта» — «Вильярреал» 

Футбол. Лига чемпионов. Групповой этап. 6-й тур
Начало игры:
8 декабря, 23:00 (мск)
Трансляция: «Матч! Футбол 2», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в ЛЧ-2021/22

«Аталанта»: +1=3-1 (дома: +1=1-0), голы 10-10, 6 очков, 3-е место в группе F
«Вильярреал»: +2=1-2, (в гостях: +1=0-1), голы 9-7, 7 очков, 2-е место в группе F

Расклад 

«Аталанта» нацелена на победу — только она позволит выйти в плей-офф Лиги чемпионов. И клуб из Бергамо подошел к заключительному туру в отличной форме, не проигрывая уже почти 2 месяца. Последнее поражение ему нанес «Манчестер Юнайтед» (2:3), после чего команда Джан Пьеро Гасперини выдала блестящую серию из 10 матчей. «Аталанта» одержала 6 побед, 3 из которых — в 3 предыдущих встречах с общим счетом 8:2. По ходу беспроигрышной серии итальянский клуб в среднем поражает чужие ворота 2,6 раз за 90 минут, но и на «ноль» сыграл лишь дважды

«Вильярреал» вполне устроит ничья в Италии, тем более «Манчестер Юнайтед» с первой строчки уже никак не сместить. Но нет уверенности, что команда Унаи Эмери сможет справиться с задачей, так как в 5 последних матчах одержала лишь одну победу. При этом «желтая субмарина» смогла одолеть скромную «Викторию» (8:0) в Кубке Испании, тогда как в остальных встречах потерпела 3 поражения. Также отметим, что «Вильярреал» выиграл всего 2 выездных матча из 11 и лишь трижды не пропустил в гостях. Зато вернулся в строй Херард Морено, пропустивший месяц из-за травмы. 

Кадровые проблемы

«Аталанта»: Гозенс, Ловато (оба — травмы)
«Вильярреал»: Данджума (под вопросом), Пино (дисквалификация), Орье (недоступен)

Последние личные встречи 

В первом матче команды забили по голу в каждом тайме. Встреча в Испании получилась зрелищной и захватывающей по сюжету. Первой забила «Аталанта», но «Вильярреал» еще до перерыва смог отыграться. А во втором тайме уже итальянскому клубу пришлось избегать поражения — Робин Гозенс сравнял счет уже на 83-й минуте (2:2). До этого соперники ни разу не встречались.  

Судья

Энтони Тэйлор (Англия). Дебютировал в Лиге чемпионов в сезоне-2015/16, отработав в общей сложности 22 матча. В текущем розыгрыше обслуживал 2 встречи группового этапа, в которых показал 13 желтых карточек. С «Аталантой» 43-летний арбитр пересекался в четвертьфинале в позапрошлом сезоне, когда та уступила дома «ПСЖ» (1:2). «Вильярреал» Тэйлору ранее не попадался, зато он провел 15 матчей с участием испанских клубов. При этом они англичанина вряд ли любят, одержав всего 3 победы при 7 поражениях.

Варианты ставок для рассмотрения 

Победа «Аталанты» (1,78)
Индивидуальный тотал «Аталанты» больше 2 (2,20)
Обе команды забьют: да  + тотал больше 2.5
(1,77