«Атлетик» – «Гранада»: прогноз на матч Ла Лиги. Добьются ли баски положительного результата?

26 ноября 2021 года «Атлетик» примет на своем поле «Гранаду» в 15-м туре чемпионата Испании по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Атлетик» — «Гранада»

Футбол. Чемпионат Испании. 15-й тур
Начало игры:
26 ноября, 23:00 (мск)
Трансляция: «Okko», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в ЛаЛиге сезона-2021/22

«Атлетик»: +4=7-2, (дома: +3=1-2), голы 11-8, 19 очков, 9-е место
«Гранада»: +2=5-6, (в гостях: +1=3-3), голы 12-20,  11 очков, 17-е место

Расклад 

«Атлетик» проводит не лучший сезон и вряд ли сможет побороться за что-то большее, чем место в середине таблицы. С начала чемпионата баски одержали всего 4 победы, зато 3 из них — при родных трибунах. В то же время совсем недавно по 3 очка из Бильбао увезли «Райо Вальекано» (2:1) и «Кадис» (1:0), что стало неожиданностью. Сейчас команда Гарсии Марселино не может выиграть на протяжении 4 туров (одно поражение), а в 2 последних еще и ушла с поля без голов. Удивительно, что при этом у «Атлетика» самая надежная оборона Ла Лиги — всего 8 пропущенных мячей

«Гранада» летом пригласила на пост главного тренера Роберта Морено, который пока со своими задачами не справляется. Первую победу в сезоне его подопечные одержали лишь в 8-м туре, до этого набрав всего 3 очка. В 5 последних матчах «насриды» смогли обыграть только «Леванте» (3:0), после чего проиграли уже дважды с общим счетом 1:6. Главной проблемой команды остается низкая результативность — в среднем менее гола за матч. За весь сезон «Гранада» лишь в 2 матчах смогла поразить чужие ворота более одного раза и в 4 случаях не забила ни одного

Кадровые проблемы

«Атлетик»: Ноласкоайн, Вивиан, Берчиче, Вальялибре (все — травмы)
«Гранада»: Лосано, Дуарте, Милья (все — травмы), Руис (под вопросом), Мончу (дисквалификация)

Последние личные встречи 

В 7 предыдущих матчах команд побеждали исключительно хозяева. «Атлетик» принимал 4 из них, выиграв с общим счетом 8:2, тогда как на выезде уступил трижды и забил лишь один гол. Пожалуй, не стоит ждать высокой результативности — в 10 последних встречах в среднем зрители видели 2,5 гола за 90 минут. При этом в половине случаев отличиться удавалось только одной из команд. «Гранада» же не побеждала в Бильбао с сентября 2014 года (1:0). С тех пор она гостила у басков 5 раз и лишь однажды избежала поражения.

Судья

Адриан Кордеро Вега (Сантандер). Обслуживает матчи высшей лиги с августа 2018 года, получив в общей сложности 65-е назначение. В текущем сезоне провел уже 8 встреч, в том числе с участием будущих соперников. «Атлетик» в стартовом матче Ла Лиги разошелся миром с «Эльче» (0:0), а «Гранада» в 11-м туре поделила очки с «Хетафе» (1:1). Примечательно, что баски за 8 матчей при судействе Кордеро Веги ни разу не проиграли (5 побед). Тогда как «Гранада» в таком же количестве игр потерпела 2 поражения и одержала 2 победы. В декабре 2019 года арбитр работал на их личной встрече в Бильбао — тогда победили хозяева (2:0)

Варианты ставок для рассмотрения 

Победа «Атлетика» с форой -1 (1,84)
Тотал меньше 2.5 (1,75)
Обе команды забьют: нет (1,62)