«Атлетик» вышел в финал Кубка Испании, разгромив «Атлетико»

Вторым финалистом Кубка Испании стал «Атлетик», по всем статьям переигравший у себя в Бильбао мадридский «Атлетико» — 3:0.

Домашнее поражение со счетом 0:1 в первом матче уже сделало крайне сложной задачу столичного клуба. А сегодня эта задача быстро перешла в разряд невыполнимых. На 13-й минуте Иньяки Уильямс открыл счет в ответной игре с передачи Нико Уильямса. И они же в конце первого тайма организовали второй гол «Атлетика», только на сей раз старший брат ассистировал младшему – 2:0 и 3:0 по сумме двух матчей! После перерыва хозяева забили и третий мяч, доведя счет до разгромного.

В финале Кубка Испании-2023/24, который состоится 6 апреля в Севилье, «Атлетик» встретится с «Мальоркой».

Футбол. Кубок Испании. 1/2 финала. Ответный матч

Атлетик – Атлетико – 3:0 (2:0)

Голы: И.Уильямс (Н.Уильямс), 13 – 1:0, Н.Уильямс (И.Уильямс), 42 – 2:0, Гурусета, 61 – 3:0.

Первый матч – 1:0