«Атлетико» – «Барселона»: прогноз на матч Ла Лиги. Мадридцы сразу обозначат свое преимущество?

2 октября 2021 года «Атлетико» Мадрид примет на своем поле «Барселону» в 8-м туре чемпионата Испании по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Атлетико» — «Барселона»

Футбол. Чемпионат Испании. 8-й тур
Начало игры: 2 октября, 22:00 (мск)
Трансляция: «Okko», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты команд в Примере-2021/22

«Атлетико»: +4=2-1 (дома: +1=2-0), голы 9-6
«Барселона»: +3=3-0 (в гостях: 0=2-0), голы 11-5

Расклад

«Атлетико» начал сезон с 6 матчей без поражений (4 победы, 2 ничьи), серия прервалась лишь в 7-м туре, когда «Алавес» на своем поле обыграл «матрасников» со счетом 1:0. В четырех матчах сезона соперники «Атлетико» получали красные карточки, чем, конечно же, пользовались подопечные Диего Симеоне – «Милан» и «Хетафе» были наказаны забитыми мячами после того, как оставались в меньшинстве, причем в матче с «Миланом» мадридцам удалось сделать камбэк и забить два победных мяча в самой концовке встречи – на 84-й минуте отличился Гризманн и на 97-й с пенальти забил Суарес. Удручает игра в защите «Атлетико», ведь на момент 7-го тура прошлого чемпионата у них было всего 2 пропущенных мяча, сейчас же на «ноль» «Атлетико» провел лишь 3 матча – 2 в чемпионате и 1 — в Лиге чемпионов.

«Барселона» продолжает падать вниз — в последних 5 встречах одержана только 1 победа (над «Леванте» — 3:0 дома), а в Лиге чемпионов потерпели 2 поражения с общим счетом 0:6, и в обоих матчах против «Бенфики» и «Баварии» каталонцы не нанесли ни одного удара в створ за 13 ударов в сторону ворот. Игроки «Барселоны» трижды удалялись в матчах нового сезона, это стоило каталонцам побед, в двух матчах «Барселона» смогла удержать ничейный результат, но «Бенфике» уже уступила (0:3). В прошлом сезоне игроки «Барселоны» удалились всего 4 раза, а в 2 матчах в меньшинстве «Барселоне» даже удалось победить – были разгромлены дома «Ференцварош» (5:1) и в гостях «Сельта» (3:0). В гостях «Барселона» еще ни разу не победила в текущем чемпионате, дважды сыграв вничью – с «Атлетиком» (1:1) и «Кадисом» (0:0). Кроме того, предстоящий матч «Барселона» проведет еще и без Рональда Кумана на тренерской скамье, он будет отбывать дисквалификацию.

Кадровые проблемы

«Атлетико»: Лемар (травма)
«Барселона»: Ваге, Кольядо (запрет на участие в играх), Бальде, Альба, Агуэро, Дембеле, Брейтуэйт (все — травмы)

Последние личные встречи

«Барселона» 1 победа, «Атлетико» — 2. В 5 последних матчах «Барселона» смогла выиграть у «Атлетико» только 1 матч – 1 декабря 2019 года каталонцы победили в гостях со счетом 1:0 благодаря голу Лионеля Месси. Но после той победы команды провели уже 4 встречи, в которых дважды сыграли вничью и две победы одержал «Атлетико». Два последних матча в прошлом сезоне не получились результативными — всего 1 мяч за 2 игры – «Атлетико» победил в матче 1-го круга со счетом 1:0, во втором круге зафиксирована нулевая ничья – всего за историю противостояния их было 10.

Судья

Хуан Мунуэра (Аликанте). В высшей лиге работает с сезона-2013/14, провел уже 150 встреч. «Атлетико» в 17 матчах при судействе Мануэры праздновали 10 побед и 4 раза сыграли вничью, в их ворота Мунуэра назначил 3 пенальти. В этом сезоне обслуживал матч «Атлетико» против «Эспаньола» — 2:1, 4 желтых карточки из 5 были показаны подопечным Симеоне. В 21 матче судил «Барсу», 14 раз победили каталонцы в этих встречах и 4 раза сыграли вничью, забив при этом 46 мячей, 5 из которых с пенальти.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Атлетико» + тотал меньше 2.5: да (3,85)
Тотал меньше 2.5 (1,81)
Оба тайма меньше 1.5: да (2,29)