«Атлетико» – «Эйбар»: прогноз на матч Примеры. Мадридцы ни разу не проигрывали сопернику, но дважды теряли очки дома

18 апреля 2021 года «Атлетико» примет на своем поле «Эйбар» в 33 туре чемпионата Испании по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Атлетико» – «Эйбар»

Футбол. Чемпионат Испании. 33-й тур
Начало игры:
18 апреля, 17:15 (мск)
Трансляция: «Матч! Футбол 1», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Примере-2020/21

«Атлетико»: +20=7-3 (дома: +11=3-1), 67 очков
«Эйбар»: +4=11-15 (в гостях: +3=5-7), 23 очка

Расклад

«Атлетико» имел отличную возможность оформить титул за несколько туров до конца, а теперь рискует и вовсе его упустить. Мадридцы утратили эффективность, в том числе в матчах с соперниками ниже уровнем. За предыдущие недели столичный клуб успел потерять очки с «Хетафе» (0:0), «Севильей» (0:1) и «Бетисом» (1:1), что позволило преследователям подобраться вплотную. Совсем все плохо с атакой – за 5 предыдущих матчей в Примере и Лиге чемпионов «Атлетико» отличился всего дважды. Правда, команда Диего Симеоне все еще лучше всех выглядит дома (36 очков в 15 матчах).

«Эйбар» уже фактически распрощался с шансами остаться в высшей лиге. В теории команда уже может выбраться с последнего места — до спасительной 17-й строчки всего 4 очка. Но «оружейники» были настолько плохи в новом году, что поверить в сохранение ими прописки в Примере невозможно. В последний раз «Эйбар» победил еще в начале января — «Гранаду» при родных трибунах (2:0). С того момента подопечные Хосе Луиса Мендилибара не могут выиграть на протяжении 13 туров, в которых набрали 4 очка. А на выезде их серия без побед насчитывает уже 10 матчей.

Кадровые проблемы

«Атлетико»: Суарес (травма), Триппьер, Лемар, Феликс (все – под вопросом)
«Эйбар»: Диоп (дисквалификация), Муто, Бигас, Корреа, Эспозито, Рецио, Хиль (все – под вопросом)

Последние матчи в Примере

«Эйбар» еще ни разу не выигрывал в Мадриде. За всю историю противостояния, насчитывающую 15 матчей «оружейники» одержали всего одну победу — в прошлом сезоне дома (2:0). В остальных встречах «Атлетико» 11 раз оказался сильнее, но 2 из 3 ничьих состоялись в столице. Дважды кряду у команды Симеоне не получалось выиграть дома, пока в минувшем розыгрыше «Эйбар» все же не уступил (2:3). Отметим также, что «Атлетико» за 15 матчей с «оружейниками» лишь однажды ушел с поля без забитых мячей.

Судья

Сесар Сото Градо (Толедо). Этот арбитр появился в Примере лишь в позапрошлом сезоне и успел отработать всего 34 матча на самом высоком уровне. Тем не менее, почти половину из них (15) он провел в нынешнем розыгрыше, окончательно войдя в основную обойму. Правда, ни с «Атлетико», ни с «Эйбаром» Сото Градо в текущем сезоне еще не сталкивался. С мадридцами он пересекался лишь однажды — в матче с «Гранадой» (1:0) в феврале 2020 года. А «оружейников» ему доводилось судить 4 раза — те одержали одну победу и потерпели одно поражение.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Атлетико» с форой -1 (1,78)
Забьет только «Атлетико» (2,07)
Тотал меньше 2.5
(1,71)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 18 апреля 2021 года