«Атлетико» – «Милан»: прогноз на матч Лиги чемпионов. Одержат ли «матрасники» победу?

24 ноября 2021 года «Атлетико» примет на своем поле «Милан» в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Атлетико» — «Милан» 

Футбол. Лига чемпионов. Групповой этап. 5-й тур
Начало игры:
24 ноября, 23:00 (мск)
Трансляция: «Матч! Футбол 1», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в ЛЧ-2021/22

«Атлетико»: +1=1-2 (дома: +0=1-1), голы 4-6, 4 очка, 3-е место в группе B
«Милан»: +0=1-3, (в гостях: +0=0-2), голы 4-7, 1 очков, 4-е место в группе  B

Расклад 

«Атлетико» рискует остаться без весенних стадий Лиги чемпионов, набрав по итогам 4 туров всего 4 очка. С большой долей вероятности для него все решится в последнем матче — в гостях у стоящего выше «Порту». Между тем, мадридцы действительно выглядят не лучшим образом, одержав всего 2 победы в 7 последних матчах. Оба поражения команда Диего Симеоне потерпела от «Ливерпуля» (2:3, 0:2), что и усложнило задачу по выходу из группы. В то же время английский гранд остается единственным, кто в нынешнем сезоне смог увезти из Мадрида победу

«Милан» долго ждал возвращения в Лигу чемпионов, но триумфальным оно не вышло. Домашняя ничья с «Порту» (1:1) в последнем туре — вот и весь улов черно-красных в текущем розыгрыше. Вице-чемпион Италии пропускал в каждом матче, а в 3 случаях — еще и первым. При этом к поездке в Мадрид подопечные Стефано Пиоли подошли с серией из 3 игр без побед (одно поражение). В минувшие выходные они выдали настоящий спектакль в гостях у «Фиорентины» (3:4), но все равно уступили. За 11 последних матчей «Милан» лишь однажды сохранил ворота «сухими»

Кадровые проблемы

«Атлетико»: Феликс, Триппьер (оба — травмы), Фелипе (дисквалификация)
«Милан»: Ребич, Маньян, Бакайоко, Калабрия, Кастильехо, Томори (все — травмы)

Последние личные встречи 

«Атлетико» выиграл во всех 3 матчах с «Миланом». Впервые соперники встретились в 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2013/14. Испанский клуб тогда очень легко справился, выиграв в гостях с минимальным счетом и разгромив оппонента при родных трибунах (4:1). В том розыгрыше мадридцы имели существенное преимущество в классе и не зря дошли до финала, где едва не одолели «Реал» (1:4). Двумя месяцами ранее «Милан» был близок к тому, чтобы поквитаться хотя бы за одно из поражений, но не удержал победный счет, пропустив дважды в самой концовке (1:2)

Судья

Славко Винчич (Словения). Уже шестой сезон привлекается к матчам основных стадий Лиги чемпионов, получив в общей сложности 15 назначений, в том числе в плей-офф. В нынешнем сезоне 41-летний арбитр отработал 3 встречи группового этапа, в которых показал всего 10 желтых карточек и назначил один пенальти. С «Атлетико» он встречался в прошлом сезоне, когда мадридцы дома разошлись миром с «Локомотивом» (0:0). «Милан» свой матч при судействе Винчича тоже не смог выиграть — с «МЮ» (1:1) в 1/8 финала последней Лиги Европы

Варианты ставок для рассмотрения 

Победа «Атлетико» (1,67)
Обе команды забьют: да + тотал больше 2.5 (2,21)
Первый гол с 1 по 15 минуты 
(2,85