«Атлетико» обыграл «Фейенорд», забивший два мяча в свои ворота, и вышел в плей-офф ЛЧ вместе с «Лацио»

После победы «Атлетико» над «Фейенордом» в Голландии — 3:1 — определились оба участника 1/8 финала от группы Е.

Из четырех голов в этом матче три забили не победители, а проигравшие. На 14-й минуте защитник «Фейенорда» Лютсхарел Гертрейда открыл счет, срезав мяч в ворота собственной команды. А во втором тайме, когда хозяева поля сократили разрыв до минимума (1:2), еще один автогол сотворил мексиканский нападающий Сантьяго Хименес.

«Атлетико» вернулся на первое место в группе и гарантировал путевку в плей-офф не только себе, но и римскому «Лацио», сегодня обыгравшему «Селтик». «Фейенорд» весной продолжит борьбу в Лиге Европы.

Футбол. Лига чемпионов. Групповой этап. 5-й тур

Группа Е

Фейенорд – Атлетико – 1:3 (0:1)

Голы: Гертрейда (автогол), 14 – 0:1, Эрмосо (Барриос), 57 – 0:2, Виффер (Иванушец), 77 – 1:2, Хименес (автогол), 81 – 1:3.

Лацио – Селтик – 2:0

Положение: Атлетико – 11 очков (5 игр), Лацио – 10 (5), Фейенорд – 6 (5), Селтик – 1 (5).