«Атлетико» — «Реал». Прогноз на матч Кубка Испании 18 января 2024 года с коэффициентом 1,71

Расклад и ставка на мадридское дерби в рамках 1/8 финала Кубка Испании 18 января 2024 года.

Матч станет повторением недавнего полуфинала Суперкубка Испании, в котором «Атлетико» потерпел обидное поражение в дополнительное время — 3:5. Правда, взять реванш команде Диего Симеоне будет непросто. «Реал» находится сейчас в идеальном состоянии, выиграв 9 из последних 10 матчей. Прогноз на предстоящую игру подготовили эксперты сайта Nice-Bets.

Атлетико

В полуфинале Суперкубка «Атлетико» упустил победу на исходе основного времени — прямо как в памятном финале Лиги чемпионов против «Реала» 2014 года. А до этого в рамках Ла Лиги подопечные Симеоне потерпели болезненное поражение от «Жироны» (3:4), пропустив решающий мяч на 91-й минуте. Все это наверняка негативно отразилось на психологическом состоянии команды, что немаловажно, учитывая невероятную устойчивость ближайшего соперника.  

Реал

Нынешний «Реал» способен навязать свою игру любому оппоненту. Что очередной раз подтвердил финал Суперкубка Испании против «Барселоны» (4:1). Исход Эль-Класико был предрешен, по сути, уже к 39-й минуте, когда Винисиус Жуниор оформил хет-трик.

Пожалуй, команда Карло Анчелотти испытывает проблемы только во вратарской и защитной линиях, которые пострадали из-за травм ведущих игроков. Однако запасные «Реала» из матча в матч подтверждают высокий класс, поэтому кадровые потери не сказываются на результатах. 

Статистика личных встреч

Помимо упомянутого полуфинала Суперкубка, команды встречались в нынешнем сезоне в сентябре в рамках чемпионата — и тогда «Атлетико» неожиданно победил на «Метрополитано» 3:1. А вот сезоном ранее доминировал «Реал»: победа и ничья в Ла Лиге и выигрыш в 1/4 финала Кубка в дополнительное время (3:1).

Вот тренды в очных противостояниях: 

  • Трижды за последние 5 матчей была зафиксирована ничья по итогам основного времени;
  • В 5 матчах кряду забивали обе команды.

Травмы и дисквалификации

У «Атлетико» недоступны Барриос, Витоло, Депай и Лемар.

«Реал» давно обходится без Куртуа, Милитао и Васкеса, к которым недавно «присоединился» Алаба.

Ставка на матч 18 января 2024 года

«Реал» выглядит обоснованным фаворитом игры, однако вряд ли успел полностью восстановиться после суперкубкового Эль-Класико в Эр-Рияде. «Атлетико» наверняка подходит к игре более свежим, имея неделю на подготовку.

Логичнее рассмотреть ставку «обе забьют», которая регулярно играет в матчах с участием этих команд. Их недавняя встреча в Саудовской Аравии с шестью голами в основное время — яркое подтверждение тенденции. Так что имеет смысл заиграть неплохой коэффициент. Игра вряд ли будет закрытой — скорее те и другие будут действовать на встречных курсах.

Итоговый прогноз: обе команды забьют за 1,71