«Атлетико» упустил победу над «Хетафе», пропустив с пенальти на последних минутах

В чемпионате Испании «Атлетико» в Мадриде не смог обыграть аутсайдера «Хетафе» — 1:1.

Хозяева в целом владели инициативой, но их гол в первом тайме отменили из-за офсайда, а единственного засчитанного мяча во втором оказалось недостаточно. На 82-й минуте мяч попал в руку Саулю Ньигесу в штрафной площади «Атлетико» и судья назначил пенальти, который реализовал Энес Унал.

Когда счет сравнялся, тренер мадридцев Диего Симеоне выпустил Мемфиса Депая, недавно перешедшего из «Барселоны», но голландец успел заработать только желтую карточку – ничья. «Атлетико» остался на 4-м месте в чемпионате, «Хетафе» идет 19-м из 20-ти.