В 1/8 финала Кубка Испании встретились два мадридских гранда: «Атлетико» вырвал победу у «Реала» в дополнительное время – 4:2.

И в первом, и во втором тайме «Атлетико» выходил вперед, а «Реал» отыгрывался, хотя моментов у него было побольше – например, номинальные гости дважды попадали в перекладину. Счет на 39-й минуте открыл Самуэл Лино после ошибки Антонио Рюдигера. Перед самым перерывом уже вратарь «Атлетико» Ян Облак, неудачно сыграв на выходе, фактически забросил мяч в собственные ворота – 1:1.

На 57-й минуте после точного удара Альваро Мораты «Атлетико» снова повел. Ответный мяч – на счету Хоселу, который вышел на замену за 10 минут до конца основного времени и тут же реализовал блестящий голевой пас Джуда Беллингема – 2:2.

В компенсированное время Облак спас свою команду от поражения, взяв сложнейший удар Винисиуса Жуниора. А в дополнительные полчаса решающим стал проход Антуана Гризманна — француз на правом фланге ушел от Винисиуса и, ворвавшись в штрафную, поразил дальний угол ворот Андрея Лунина. В конце второй 15-минутки Родриго Рикельме в контратаке установил на табло окончательный результат встречи.

«Атлетико» стал последним четвертьфиналистом Кубка Испании. Также на этой стадии сыграют «Барселона», «Реал Сосьедад», «Жирона», «Севилья», «Атлетик», «Мальорка» и «Сельта».

Футбол. Кубок Испании. 1/8 финала

Атлетико – Реал – 4:2 (1:1, 1:1, 1:0, 1:0)

Голы: Лино, 39 – 1:0, Облак (автогол), 45+1 – 1:1, Мората, 57 – 2:1, Хоселу (Беллингем), 82 – 2:2, Гризманн, 100 – 3:2, Рикельме (Депай), 119 – 4:2.