Аванесян и Захарова вылетели с Australian Open, хотя вели 1:0 по партиям

На турнире «Большого шлема» в Мельбурне россиянки Элина Аванесян и Анастасия Захарова потерпели поражения в 3-м круге от украинки Марты Костюк и польки Магдалены Френх соответственно.

Эти два матча проходили параллельно и по схожему сценарию: в обоих случаях наши теннисистки выиграли первый сет, но затем отдали соперницам второй и третий. Причем в решающей партии Аванесян отыгралась с 0:4 и сравняла счет, а Захарова после 1:3 даже вышла вперед – 4:3. К сожалению, концовки остались за Костюк и Френх, занимающими в рейтинге WTA 37-е и 69-е места соответственно.

Напомним, что сегодня рано утром в 1/8 финала уже пробились двое россиян – Мирра Андреева и Карен Хачанов. Далее в 11:00 по московскому времени Мария Тимофеева сыграет с бразильянкой Беатрис Хаддад-Майей и после них на том же корте Андрей Рублев встретится с американцем Себастьяном Кордой. Даниил Медведев, Анна Блинкова и Анна Калинская свои матчи 3-го круга проведут в субботу, 20 января.