Аванесян сенсационно обыграла Бенчич и вышла во второй круг «Ролан Гаррос»

Россиянка Элина Аванесян обыграла олимпийскую чемпионку Белинду Бенчич и вышла во второй круг турнира «Ролан Гаррос».

В Париже завершился матч первого круга грунтового турнира Открытого чемпионата Франции по теннису «Ролан Гаррос» в женском одиночном разряде, в котором встречались 12-я ракетка мира, олимпийская чемпионка Белинда Бенчич и 124-я ракетка мира, 20-летняя россиянка Элина Аванесян.

Последняя неожиданно здорово провела первый сет и забрала его со счетом 6:3. Во втором сете, казалось, Бенчич переломила ход встречи и восстановила паритет. Но в решающей партии Аванесян снова смогла прибавить и вырвала неожиданную победу — 6:3, 2:6, 6:4.

Во втором круге турнира серии «Большого шлема» Аванесян сыграет с обладательницей «уайлд-кард» француженкой Леолией Жанжан.