Аванесян сенсационно выбила с Australian Open 8-ю ракетку мира Саккари

На турнире «Большого шлема» в Мельбурне в последнем матче сегодняшнего игрового дня россиянка Элина Аванесян нанесла поражение греческой теннисистке Марии Саккари – 6:4, 6:4.

В рейтинге WTA Саккари стоит намного выше – 8-е место против 74-го у Аванесян. Однако по ходу матча, продолжавшегося 1 час 43 минуты, гречанка ни разу не вела в счете. Наша теннисистка в обоих партиях сразу уходила вперед, взяв подачу соперницы. Правда, Саккари дважды удавалось сделать ответный брейк – 3:3 в первом сете и 2:2 во втором. Но россиянка тут же вновь брала два гейма подряд и доводила партию до победы.

Главными слагаемыми успеха Аванесян стали хорошая подача (82 процента попаданий первым мячом!) и меньшее количество невынужденных ошибок – 23 против 41-й у Саккари. 21-летняя россиянка впервые в карьере обыграла соперницу из топ-10 мирового рейтинга. В 3-м круге Аванесян встретится с Мартой Костюк из Украины.