На турнире в США российская теннисистка Элина Аванесян сотворила сенсацию, обыграв в трех партиях 6-ю ракетку мира Онс Жабер из Туниса.

Аванесян, занимающая 65-е место в рейтинге WTA, захватила инициативу с первых же геймов – 5:0! Во втором сете Жабер пришла в себя и трижды брала чужую подачу. Два брейка россиянка отыграла, но последний автоматически привел к окончанию партии – 4:6 и 1:1. Впрочем, в решающем сете Аванесян вновь доминировала на корте – 5:1 и затем 6:3.

Продолжительность матча составила 1 час 54 минуты. 21-летняя Аванесян вышла в 3-й круг, где встретится с Даниэль Коллинз — эта американка минувшей ночью разгромила другую представительницу России Анастасию Потапову. В общей сложности в 1/16 финала женского одиночного разряда пробились 5 наших теннисисток.