«Авангард» крупно обыграл «Металлург» в четвертом матче серии и вышел в финал Восточной конференции

«Авангард» в четвертый раз победил «Магнитку» и вышел в финал Восточной конференции Кубка Гагарина.

В Магнитогорске завершился четвертый матч полуфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина, в котором местный «Металлург» принимал «Авангард». В первом периоде команды обменялись голами, но в дальнейшем гости захватили инициативу и оформили крупную победу — 4:1. Таким образом, «Авангард» в четвертый раз обыграл «Магнитку» и закрыл серию со счетом 4:0. Омичи стали первыми финалистами Восточной конференции.

КХЛ. Кубок Гагарина. Восточная конференция. 1/2 финала. 4-й матч

«Авангард» — «Металлург» — 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)

Голы: Толчинский (Грицюк, Бродхерст), 00:48 — 0:1, Дронов (Лайпсик, Керран), 10:46 — 1:1, Буше (Найт, Белов), 28:28 — 1:2, Буше (Найт, Ткачев), 46:41 — 1:3, Бродхерст (Сведберг, Демченко), 57:56 — 1:4.