«Авангард» обыграл «Автомобилист» и вышел на 1-е место в Восточной конференции КХЛ

Источник фото: hawk.ru

Омский «Авангард» на своей площадке добился победы над «Автомобилистом» — 4:2.

Исход матча был предрешен во втором периоде – 4:0 перед заключительной 20-минуткой. В последнем перерыве гости заменили вратаря, вместо Владимира Галкина вышел Евгений Аликин, который отстоял остаток игры «на ноль». Правда, работы у него было немного — в третьем периоде «Автомобилист» перебросал хозяев льда со счетом 12:3, но смог лишь сократить разницу вдвое.

У «Авангарда» дубль оформил словацкий нападающий Томаш Юрчо. Омский клуб возглавил таблицу Восточной конференции, на одно очко опередив «Металлург». Обеим командам осталось провести по 3 матча в регулярном чемпионате, причем последний они проведут между собой – 26 февраля в Магнитогорске.

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

Авангард – Автомобилист – 4:2 (1:0, 3:0, 0:2)

Голы: Юрчо, 1:39 – 1:0, Юрчо (Прохоркин), 25:14 – 2:0, Пьянов (Чмыхов, Бойков), 30:59 – 3:0, Николишин (бол.), 39:26 – 4:0, Макеев (Да Коста), 49:52 – 4:1, Обидин (Бывальцев), 52:08 – 4:2.