«Авангард» обыграл «Автомобилист» в овертайме

Источник фото: hawk.ru

В КХЛ омский «Авангард» в дополнительное время добился победы над «Автомобилистом» — 3:2.

По ходу матча «Авангард» вел со счетом 2:0, и был близок к тому, чтобы выиграть в основное время. Но «Автомобилист», заменив вратаря на предпоследней минуте, сумел перевести игру в овертайм – дубль оформил канадский нападающий Кертис Волк. Впрочем, в дополнительном периоде омичи все-таки взяли верх, победная шайба – на счету Ивана Игумнова.

«Автомобилист» потерпел первое поражение в сезоне, однако сохранил лидерство на Востоке: 5 очков после трех матчей. На очко отстают «Ак Барс», «Салават Юлаев», «Сибирь» и «Авангард», причем у последнего есть игра в запасе. Омский клуб – единственный в конференции, не потерявший ни одного очка в новом чемпионате.

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

Авангард – Автомобилист – 3:2 ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 1:0)

Голы: Панюков (Николишин, Гераськин), 26:43 – 1:0, Буше (Гуляев, Спунер), 29:11 – 2:0, Волк (Широков, Осипов), 38:43 – 2:1, Волк (Блэкер, Да Коста), 58:43 – 2:2, Игумнов (Гераськин, Шарипзянов), 63:29 – 3:2.

Сибирь – Барыс – 1:0 (Б)