«Авангард» отыгрался с 0:2 в Ярославле и вырвал победу у «Локомотива», в серии будет 7-й матч

Источник фото: hclokomotiv.ru

«Локомотив» не смог завершить четвертьфинальную серию плей-офф с «Авангардом» на своей площадке – 2:3 и 3-3.

Счет за 0,2 секунды (!) до конца первого периода открыл словацкий защитник «Локомотива» Мартин Гернат. Вскоре после перерыва ярославцы забили второй гол, но затем гости перехватили инициативу и ответили двумя шайбами за полторы минуты – 2:2.

Решающим стало двойное удаление у «Локо» в конце второго периода. Судьи одновременно зафиксировали и подножку у Артура Каюмова, и нарушение численного состава. Большинство «5 на 3» реализовал Николай Прохоркин, подправивший шайбу в ворота после броска Райана Спунера. Это произошло вновь перед самой сиреной, за 3 секунды до конца периода.

В третьей 20-минутке счет не изменился, причем у гостей было больше моментов, чем у хозяев льда. «Авангард», проигрывавший по ходу серии со счетом 0-2 и 1-3, все-таки догнал соперника и вернул себе преимущество своей площадки — решающий матч №7 состоится в субботу, 30 марта, в Омске. Его победитель в полуфинале встретится с «Трактором».

Хоккей. КХЛ. Плей-офф. 1/4 финала

Матч 6

Локомотив – Авангард – 2:3 (1:0, 1:3, 0:0)

Голы: Гернат (Березкин, Береглазов), 19:59 – 1:0, Шалунов (Березкин, Сергеев), 22:32 – 2:0, Мартынов (Прохоркин, Юрчо), 27:58 – 2:1, Чистяков (Ткачев, Спунер), 29:34 – 2:2, Прохоркин (Спунер, Ткачев, бол.), 39:57 – 2:3.

Счет в серии: 3-3