«Авангард» потерпел крупное поражение в Уфе, пропустив 7 шайб от «Салавата Юлаева»

Источник фото: hcsalavat.ru

В Восточной конференции КХЛ «Салават Юлаев» на своей площадке разгромил «Авангард» — 7:2.

После двух периодов преимущество уфимцев было минимальным – 3:2, но в заключительной 20-минутке они забросили еще 4 шайбы. Последняя влетела в ворота Ильи Проскурякова за секунду до финальной сирены, причем голкипер «Авангарда» находился на льду, так как его команда заканчивала матч в меньшинстве.

«Салават» вплотную приблизился в турнирной таблице к «Авангарду» и «Металлургу» — именно эти три клуба разыграют первое место на «Востоке» на финише регулярного чемпионата. Сейчас у «Магнитки» 87 очков, у «Авангарда» — 86, а у «Салавата Юлаева» — 85, причем они провели одинаковое количество игр – 62 из 68.

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

Салават Юлаев – Авангард – 7:2 (2:1, 1:1, 4:0)

Голы: Прохоркин (Жафяров, Юрчо), 3:55 – 0:1, Дроздов (Мелош), 7:07 – 1:1, Хмелевски (Дроздов), 11:57 – 2:1, Шаров (Шмелев, Алалыкин), 21:31 – 3:1, Игумнов (Прохоркин, Жафяров), 34:26 – 3:2, Панин (Орлович-Грудков, Тимкин), 46:24 – 4:2, Цулыгин (Шмелев, Шаров), 53:00 – 5:2, Панин (Пименов, Башкиров), 53:11 – 6:2, Башкиров (бол., Дроздов, Науменков), 59:59 – 7:2.