«Авангард» вчистую проиграл «Барысу» в Астане

Источник фото: hawk.ru

Один из лидеров чемпионата КХЛ «Авангард» потерпел неожиданно крупное поражение от аутсайдера Восточной конференции «Барыса» — 1:5.

Предыдущий раз «Авангард» пропускал 5 шайб в одном матче больше двух месяцев назад, в середине октября. Сегодня разрыв долго был минимальным – 1:0 в пользу «Барыса»после двух периодов. Но в начале третьего хозяева льда забили еще три безответных гола за пять минут. Омичи заменили вратаря — место Андрея Мишурова занял Павел Хомченко — однако было уже поздно. Все, что удалось «Авангарду» в оставшееся время, это один раз пробить канадского голкипера «Барыса» Эдди Паскуале, отразившего 30 бросков из 31-го.

«Авангард» по-прежнему делит лидерство в Восточной конференции с «Металлургом». Хотя магнитогорцы сегодня могут уйти в отрыв – прямо сейчас они играют в Казани с «Ак Барсом».

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

Барыс – Авангард – 5:1 (1:0, 0:0, 4:1)

Голы: Апальков (Оберг), 11:47 – 1:0, Савицкий (бол., Скленичка, Оберг), 41:07 – 2:0, Камара (Червены, Бекетаев), 43:27 – 3:0, Омирбеков (Асетов, Хенкель), 45:40 – 4:0, Скленичка (п.в.), 48:09 – 5:0, Гуляев (Беляев, Филатьев), 56:45 – 5:1.