«Авангард» вел 2:0 в третьем периоде, но проиграл «Ладе» в овертайме

Источник фото: hawk.ru

Омский «Авангард» потерял лидерство в Восточной конференции КХЛ после домашнего поражения от «Лады» — 2:3 в дополнительное время.

«Авангард» два периода имел преимущество и после них вел со счетом 2:0, дважды реализовав большинство. Но в заключительной трети матча «Лада» активизировалась и сумела перевести игру в овертайм. В середине дополнительной 5-минутки омичи рискнули заменить голкипера четвертым полевым игроком и были наказаны: Павел Куликов совершил перехват и броском из средней зоны поразил пустые ворота – 3:2.

«Лада» одержала первую победу с 28 января и прервала серию из 7 поражений. «Авангард» опустился на 2-е место в Восточной конференции, уступив лидерство «Металлургу» по дополнительным показателям при равенстве очков. Командам из Омска и Магнитогорска осталось провести по 2 матча, причем 26 февраля, в последний день регулярного чемпионата, они встретятся друг с другом на площадке «Магнитки».

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

Авангард – Лада – 2:3 ОТ (1:0, 1:0, 0:2, 0:1)

Голы: Жафяров (бол., Шарипзянов, Хомченко), 6:12 – 1:0, Ткачев (бол., Шарипзянов, Буше), 38:12 – 2:0, Алтыбармакян (Кургышев, Росандич), 45:02 – 2:1, Иванюженков (Попугаев, Росандич), 52:03 – 2:2, Куликов (п.в.), 63:23 – 2:3.

Металлург – Амур – 3:0

Трактор – Витязь – 3:0

Барыс – Автомобилист – 1:4