Автогол бельгийца Вертонгена на 85-й минуте вывел сборную Франции в четвертьфинал Евро

В 1/8 финала чемпионата Европы французы с трудом одолели сборную Бельгии – 1:0.

Сборная Франции больше владела мячом и в целом имела преимущество – 19:5 в ее пользу по ударам. Зато соотношение попаданий в створ получилось равным – 2:2. Голевых моментов в матче почти не было, и все шло к тому, что основное время завершится нулевой ничьей, но на 85-й минуте французам повезло: после удара Рандаля Коло-Муани мяч угодил в ногу защитнику Яну Вертонгену и от него срикошетил в сетку – 1:0.

Главный тренер бельгийцев Доменико Тедеско тут же сделал двойную замену, однако времени на ответный штурм оставалось слишком мало. Франция вышла в четвертьфинал, где встретится с победителем второго сегодняшнего матча Португалия – Словения. Эта игра начнется в 22:00 по московскому времени.

Футбол. Чемпионат Европы. Плей-офф. Дюссельдорф (Германия)