«Автомобилист» обыграл «Авангард» и гарантировал себе участие в плей-офф КХЛ

Источник фото: hc-avto.ru

В Екатеринбурге «Автомобилист» добился победы над омским «Авангардом» — 4:2.

Уральская команда обеспечила себе путевку в Кубок Гагарина. «Автомобилист» стал 5-м участником плей-офф от Восточной конференции – вслед за «Металлургом», «Авангардом», «Салаватом Юлаевым» и «Ак Барсом». Причем это стало известно не после окончания сегодняшнего матча, а в начале второго периода, когда «Сибирь» в Новосибирске по буллитам победила «Нефтехимик» — 2:1.

В Екатеринбурге в этот момент счет был равным – 1:1. Перед последним перерывом «Авангард» вышел вперед, но в третьем периоде «Автомобилист» резко прибавил, прижал соперника к воротам и забросил три шайбы – 4:2.

«Авангард» упустил возможность выйти в лидеры «Востока», оставшись на втором месте, и сегодня же может опуститься на третье. «Салават Юлаев», отстающий на одно очко, прямо сейчас играет в Санкт-Петербурге со СКА.

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

Автомобилист – Авангард – 4:2 (1:0, 0:2, 3:0)

Голы: Хрипунов (Трямкин, Обидин), 12:40 – 1:0, Спунер (Ткачев, Чистяков), 20:39 – 1:1, Шарипзянов (бол., Ткачев, Спунер), 39:15 – 1:2, Обидин (Хрипунов, Бывавльцев), 42:02 – 2:2, Да Коста (бол., Макеев), 49:56 – 3:2, Голышев (Да Коста, Макеев), 57:23 – 4:2.