«Автомобилист» обыграл «Металлург» в Магнитогорске и сравнял счет в полуфинальной серии

Источник фото: hc-avto.ru

Во втором матче 1/2 финала Кубка Гагарина «Металлург» потерпел домашнее поражение от «Автомобилиста» — 2:4 и 1-1 в серии.

Все шайбы гости забросили в неравных составах, показав стопроцентную реализацию численного преимущества. Счет на 8-й минуте при игре «4 на 3» открыл французский нападающий Стефан Да Коста. «Магнитка» отыгралась вскоре после первого перерыва, но затем ее подвел Максим Мухаметов, получивший 5-минутное удаление за грубый прием против Сергея Широкова. Этим большим штрафом «Автомобилист» воспользовался сполна, забив два гола за 1 минуту 12 секунд – 3:1. Отличились Анатолий Голышев и все тот же Да Коста, оформивший дубль.

В третьем периоде «Металлург» сократил разрыв до минимума и за 3.46 до конца получил большинство, но реализовать лишнего хозяевам льда, в отличие от соперника, так и не удалось. Вместо овертайма «Магнитка» в самом конце пропустила четвертую шайбу в пустые ворота.

Голышев набрал 4 (1+3) очка, поучаствовав во всех голах своей команды. Преимущество своей площадки в серии перешло к «Автомобилисту» — третий и четвертый матчи пройдут 7 и 9 апреля в Екатеринбурге. В субботу, 6-го числа, в Челябинске состоится игра другого полуфинала «Трактор» — «Локомотив» (0-2).

Хоккей. КХЛ. Плей-офф. 1/2 финала

Матч 2

Металлург – Автомобилист – 2:4 (0:1, 1:2, 1:1)

Голы: Да Коста (Голышев, бол.), 7:06 – 0:1, Зернов (Пресс), 27:29 – 1:1, Голышев (Да Коста, Эберт, бол.), 35:56 – 1:2, Да Коста (Голышев, Баранцев, бол.), 37:08 – 1:3, Силантьев (Хабаров), 51:55 – 2:3, Романцев (Голышев, п.в.), 58:50 – 2:4.

Счет в серии: 1-1