«Автомобилист» обыграл «Металлург» в стартовом матче серии плей-офф

Источник фото: hc-avto.ru

В 1/8 финала Кубка Гагарина «Автомобилист» на своей площадке одержал победу над магнитогорским «Металлургом» — 4:2.

Так как в первый день плей-офф во всех четырех матчах выиграли гости, то победа «Автомобилиста» стала первой, одержанной хозяевами в Кубке Гагарина-2023.

Хотя поначалу инициативой владела «Магнитка». Только во втором периоде преимущество перешло к клубу из Екатеринбурга. А на табло это отразилось еще позже, в третьей 20-минутке, когда «Автомобилист» сломил-таки сопротивление гостей и превратил 2:2 в 4:2. У победителей по голу и результативной передаче на счету Сергея Широкова и Кертиса Валка.

Второй матч серии до четырех побед состоится в субботу, 4 марта, также в Екатеринбурге.

Хоккей. КХЛ. Плей-офф. 1/8 финала

Восток. Матч №1

Автомобилист – Металлург Мг – 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)

Голы: Минулин, 17:14 – 0:1, Белоусов, 19:31 – 1:1, Эберт (Валк, Макеев), 26:48 – 2:1, Голдобин (Лайпсик, Майе), 29:02 – 2:2, Валк (бол., Широков, Мэйсек), 40:45 – 3:2, Широков (Голышев), 48:37 – 4:2.

Счет в серии: 1-0