На турнире в Австралии белоруска Виктория Азаренко вышла в 3-й круг, победив в двух партиях россиянку Анну Калинскую.

Азаренко легко выиграла первый сет и во втором сразу взяла подачу соперницы. Однако разгром не состоялся, в итоге матч растянулся на 2 часа 12 минут. Во 2-й партии после счета 3:5 Калинская дважды не дала опытной сопернице подать на матч и довела дело до тай-брейка, который тоже получился очень упорным – 10:8 в пользу Азаренко.

Другие сегодняшние матчи с участием россиянок были перенесены из-за дождя. Борьбу в Брисбене продолжают 6 наших теннисисток: в 1/16 финала Людмила Самсонова и Мирра Андреева встретятся между собой, Дарья Касаткина — с украинкой Мартой Костюк, Вероника Кудерметова – со словачкой Анной Шмидловой, Анастасия Потапова – с австралийкой Дарьей Сэвилл, а соперница Екатерины Александровой определится сегодня днем в матче Виктории Томовой из Болгарии и Хулии Риеры из Аргентины.