В Венгрии состоялся товарищеский матч между командами двух республик бывшего СССР: сборная Азербайджана обыграла футболистов Казахстана – 3:2.

Через полчаса игры сборная Казахстана вела со счетом 2:0. Причем первый гол на 2-й минуте был забит после розыгрыша углового с передачи защитника «Зенита» Нуралы Алипа. Однако азербайджанцы отквитали один мяч еще до перерыва и во втором тайме вырвали победу. Сначала Эмин Махмудов реализовал пенальти на 51-й минуте, а затем на 73-й Турал Байрамов поразил ворота со штрафного. Удар у него получился с отскоком от газона, и голкипер Данил Устименко допустил ошибку – 3:2 в пользу Азербайджана.

Сборной Казахстана руководил тренер-ассистент Руслан Балтиев. Станислав Черчесов, недавно назначенный главным тренером команды, приступит к работе со следующих игр.

Футбол. Товарищеский матч. Сомбатхей (Венгрия)

Азербайджан – Казахстан – 3:2 (1:2)

Голы: Вороговский (Алип), 2 – 0:1, Самородов (Аймбетов), 28 – 0:2, Эмрели (Махмудов), 42 – 1:2, Махмудов (пенальти), 51 – 2:2, Байрамов, 73 – 3:2.