«Байер» на 91-й минуте вырвал победу в матче с «Лейпцигом» и упрочил лидерство в Бундеслиге

«Байер» в гостях оформил волевую победу в матче с «Лейпцигом».

В Лейпциге завершился матч 18-го тура первенства Бундеслиги, в котором местный «РБ Лейпциг» принимал «Байер». Счет в игре уже на 7-й минуте открыли хозяева. «Быки» вели в счете вплоть до начала второй половины, когда гости сравняли счет. Вскоре «Лейпциг» снова вышел вперед, но «Байер» усилиями Та восстановил паритет.

После счет долгое время не менялся, когда казалось, что встреча так и завершится вничью, «Аптекари» уже в компенсированное время вырвали победу. Таким образом, «Байер» победил со счетом 3:2 и упрочил лидерство в турнирной таблице. Отрыв от «Баварии» вырос до семи очков, но мюнхенцы провели на две встречи меньше.