«Байер» одержал восьмую победу кряду и оторвался от «Баварии» на 13 очков

«Байер» на домашней арене обыграл «Хоффенхайм» и стал еще на шаг ближе к чемпионству.

В Леверкузене, на стадионе «БайАрена» завершился матч 27-го тура Серии А, в котором местный «Байер» принимал «Хоффенхайм». Счет в игре открыли гости, в первом тайме отличился футболист, чья фамилия сходна с названием команды-соперника — Максимилиан Байер.

Гости долгое время удерживали преимущество и, казалось, сумеют нанести «Аптекарям» первое поражение в сезоне, но на 88-й минуте команда Алонсо восстановила равновесие, а в компенсированное время вырвала победу — 2:1. Таким образом, леверкузенцы одержали восьмую победу кряду и упрочили лидерство в таблице. Отрыв от «Баварии» составляет 13 очков, однако мюнхенцы еще не провели свою игру 27-го тура.