«Байер» отыгрался с 0:2 и свел вничью матч с «Штутгартом» на 6-й добавленной минуте

Леверкузенский «Байер», уже обеспечивший себе титул чемпиона Германии, вновь чудом ушел от поражения в концовке – 2:2 в домашней игре со «Штутгартом».

В начале второго тайма «Байер» пропустил два мяча за 10 минут – 0:2. Первый гол хозяева отквитали быстро, зато второго пришлось ждать до самого конца встречи. Лишь на 6-й минуте компенсированного времени Роберт Андрих сравнял-таки счет и продлил уникальную беспроигрышную серию своего клуба. Она тянется с начала сезона и насчитывает 46 официальных матчей разных турниров: 38 побед и 8 ничьих!

Следующую попытку нанести поражение «Байеру» предпримет «Рома», которая в ближайший четверг, 2 мая, примет команду Хаби Алонсо в столице Италии. Это будет первая полуфинальная игра Лиги Европы.

Футбол. Чемпионат Германии. 31-й тур

Байер – Штутгарт – 2:2 (0:0)

Голы: Фюрих, 47 – 0:1, Ундав, 57 – 0:2, Адли (Гримальдо), 61 – 1:2, Андрих (Инкапье), 90+6 – 2:2.

Бавария – Айнтрахт – 2:1

Лейпциг – Боруссия Д – 4:1

Фрайбург – Вольфсбург – 1:2

Аугсбург – Вердер – 0:3