«Байер» после 14 побед подряд сыграл вничью с «Боруссией», но сохранил лидерство в Бундеслиге

В чемпионате Германии дортмундская «Боруссия» и «Байер» обменялись голами в Леверкузене – 1:1.

Гости открыли счет уже на 5-й минуте после чего всю игру провели в обороне. «Байер» имел большое преимущество и не раз мог забить ответный мяч. В конце первого тайма ему это даже удалось, но гол Флориана Вирца отменили из-за офсайда. В итоге хозяева ушли от поражения только на 79-й минуте: вышедший на замену чех Патрик Шик первым же касанием отдал голевую передачу на нигерийца Виктора Бонифасе – 1:1.

Прервалась серия «Байера» из 14 побед подряд во всех турнирах. Тем не менее, клуб из Леверкузена продолжает идти без поражений в сезоне-2023/24, выиграв 18 матчей из 20 при двух ничьих – с «Боруссией» и 15 сентября с «Баварией». Последняя теперь отстает от «Байера» на 3 очка, но имеет игру в запасе – вчерашнюю, с «Унионом», отмененную из-за снегопада.