«Байер» вырвал победу у «Штутгарта» на 90-й минуте и вышел в полуфинал Кубка Германии

В 1/4 финала Кубка Германии «Байер» в Леверкузене обыграл «Штутгарт» — 3:2.

По ходу матча хозяевам поля дважды пришлось отыгрываться, но они не только сделали это, но и победили в основное время. Решающий мяч на 90-й минуте забил защитник Жонатан Та. На счету Флориана Вирца – две голевые передачи. «Байер» остается единственным клубом в пятерке ведущих лиг Европы, не потерпевшим с начала сезона ни одного поражения: 26 побед и 4 ничьих в 30 матчах.

«Байер» стал третьим полуфиналистом Кубка Германии-2023/24 вслед за «Фортуной» и «Кайзерслаутерном». Последний матч 1/4 между «Саарбрюккеном» и «Боруссией» из Менхенгладбаха состоится в среду, 7 февраля.

Футбол. Кубок Германии. 1/4 финала

Байер – Штутгарт – 3:2 (0:1)

Голы: Антон (Штиллер), 11 – 0:1, Андрих, 50 – 1:1, Фюрих (Мийо), 58 – 1:2, Адли (Вирц), 67 – 2:2, Та (Вирц), 90 – 3:2.