«Барселона» – «Айнтрахт»: прогноз на матч Лиги Европы. «Барса» приструнит немецких «орлов»?

14 апреля 2022 года «Барселона» примет на своем поле «Айнтрахт» в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Барселона» — «Айнтрахт»

Футбол. Лига Европы. 1/4 финала. Второй матч
Начало игры:
14 апреля, 22:00 (мск)
Первый матч: 1:1
Трансляция: «Матч ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Последние 5 матчей

«Барселона»: +4=1-0 (дома: +1=0-0), мячи 11-4

«Айнтрахт»: +0=4-1 (в гостях: +0=1-0), мячи 3-4 

Расклад 

«Барселона» всю осень планомерно падала вниз, а итогом стало увольнение Рональда Кумана в октябре после поражения в матче 11-го тура от «Райо Вальекано» (0:1 в гостях). Куман оставил команду на 9-м месте в таблице, а уже 6 ноября на пост главного тренера был назначен Хави Эрнандес, в качестве игрока выигравший в составе каталонцев 25 трофеев. В первом матче под руководством нового тренера «Барселона» 20 ноября обыграла «Эспаньол» (1:0 дома). Первое же поражение при Хави сине-гранатовые потерпели только 4 декабря в матче 16-го тура против «Бетиса» (0:1 дома). Всего под руководством Хави «Барселона» провела уже 29 матчей, в которых одержала 16 побед, 8 раз сыграла вничью и потерпела 5 поражений, однако 2 поражения пришлись на матчи Суперкубка с «Реалом» и Кубка Испании с «Атлетиком», в которых каталонцы уступали в дополнительное время. Примечательно, что «Барселона» не проигрывает уже на протяжении 15 матчей кряду, одержав 11 побед и 4 раза сыграв вничью. Последнее поражение каталонцы потерпели как раз в матче кубка против «Атлетика» 20 января (2:3). «Барселона» пребывает в отменной игровой форме – в последних 3 матчах в Примере пропустили всего 2 мяча.

«Айнтрахт» в прошлом розыгрыше Бундеслиги занял 5-е место, набрав 60 очков, и попал в групповой турнир Лиги Европы. «Айнтрахт» потерпел всего 6 поражений, 12 раз сыграл вничью и одержал 16 побед, при этом 10 побед «Айнтрахт» одержал на своем поле. Однако новый сезон команда начала неудачно, уступив в матче 1/32 финала Кубка Германии против «Мангейма» (0:2 в гостях), который выступает в третьей Бундеслиге. А старт в чемпионате Германии «Айнтрахт» провалил – первую победу команда сумела одержать только в 7-м туре Бундеслиги, проиграв 1 матч и 6 раз сыграв вничью. Первая победа была одержана только 3 октября в матче с мюнхенской «Баварией» (2:1 в гостях). После 29 туров всего на счету команды 10 побед и 9-е место в таблице чемпионата. Однако текущая игровая форма «Айнтрахта» не внушает оптимизма перед ответной игрой – «Айнтрахт» не может победить на протяжении 6 матчей во всех турнирах. Последний раз команда побеждала 13 марта в домашней игре Бундеслиги против «Бохума» (2:1).

Кадровые проблемы

«Барселона»: Алвес, Роберто, Умтити, Фати (все — травма)

«Айнтрахт»:
Ленц, Тута, Рамай (все — травмы)

Последние личные встречи

Перед текущим противостоянием команды не встречались. В первой игре 7 апреля во Франкфурте команды сыграли вничью – 1:1. При этом хозяева нанесли больше ударов (16 против 7 у «Барселоны») и чаще попадали в створ (5 против 3).

Судья 

Артур Соареш Диаш (Португалия). 42-летний арбитр из Португалии работает на матчах Лиги Европы с 2012 года. Всего в его активе 24 матча в основном турнире Лиги Европы, в которых он показал 88 желтых карточек, 3 красные и назначил 9 пенальти. Матчи клубов ранее не обслуживал.

Варианты ставок для рассмотрения 

Победа «Барселоны» с форой -1.5 (1,97)
Инд. тотал «Барселоны» больше 2.5 (2,22)
Обе забьют: нет (1,92)