В 1/8 финала Кубка Испании «Барселона» в Саламанке нанесла поражение местной команде «Унионистас» — 3:1.

Этот клуб, играющий в 3-м испанском дивизионе, сразу уступил «Барсе» владение мячом, однако счет в матче открыли хозяева, а не гости – 1:0 в пользу «Унионистас» на 31-й минуте! «Барса» отыгралась перед самым перерывом, когда Ферран Торрес реализовал выход один на один. А на 61-й минуте тренер «Барселоны» Хави произвел тройную замену, бросив в бой Роберта Левандовски, Илкая Гюндогана и Педри. После этого голы не заставили себя ждать: сначала Жюль Кунде дальним ударом угодил в «девятку», а затем Алекс Бальде с острого угла попал в перекладину, от которой мяч срикошетил за линию ворот.

«Барса» стала седьмым четвертьфиналистом Кубка Испании-2023/24 – после «Жироны», «Реал Сосьедад», «Сельты», «Мальорки», «Атлетика» и «Севильи». Последний участник 1/4 определяется прямо сейчас в матче мадридских «Реала» и «Атлетико».

Футбол. Кубок Испании. 1/8 финала

Унионистас – Барселона – 1:3 (1:1)

Голы: Гомес (Серрано), 31 – 1:0, Торрес (Феликс), 45 – 1:1, Кунде (Кубарси), 69 – 1:2, Бальде (Кунде), 73 – 1:3.