«Барселона» обыграла «Осасуну» и вышла в финал Суперкубка Испании, где встретится с «Реалом»

Источник фото: rfef.es

Вторым финалистом испанского Суперкубка, проходящего в Эр-Рияде, стала «Барселона». Каталонский клуб добился победы над «Осасуной» — 2:0.

«Барса» весь матч имела ощутимое преимущество – может, не очень большое, но после перерыва оно воплотилось в голы. Счет на 59-й минуте открыл Роберт Левандовски: польский нападающий получил пас на ход от Илкая Гюндогана, ушел от защитника и в падении пробил мимо вратаря. В самом конце матча, в компенсированное время второй мяч забил 16-летний новичок «Барселоны» Ламин Ямаль. В финале Суперкубка каталонцы сыграют с «Реалом» — этот матч состоится в воскресенье, 14 января.

Футбол. Суперкубок Испании. Эр-Рияд (Саудовская Аравия)