«Барселона» победила «Наполи» и пробилась в 1/4 финала Лиги чемпионов

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Барселона» на своем поле обыграла «Наполи» — 3:1.

Первая встреча в Италии завершилась вничью – 1:1. Сегодня «Барса» уже на 17-й минуте повела со счетом 2:0, причем в обоих голах поучаствовал Рафинья. Сначала он отдал результативную передачу Фермину Лопесу (Роберт Левандовски изящно пропустил этот пас), а затем попал в штангу, после чего Жоау Канселу добивал мяч уже в пустые ворота.

Однако «Наполи» еще до перерыва сократил разрыв до минимума. Во второй половине встречи голевые моменты возникали с обеих сторон: у хозяев поля гол Ламина Ямаля отменили из-за офсайда, у гостей Матиас Оливера угодил в крестовину. Решающее слово осталось за Левандовски, который на 84-й минуте снял все вопросы о победителе матча – 3:1.

Футбол. Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч

Барселона – Наполи – 3:1 (2:1)

Голы: Лопес (Рафинья), 15 – 1:0, Канселу, 17 – 2:0, Ррахмани (Политано), 30 – 2:1, Левандовски (Роберто), 84 – 3:1.

Первый матч – 1:1