«Барселона» проиграла «Антверпену», пропустив на 92-й минуте

Лидер группы Н «Барселона» в последнем туре потерпела неожиданное поражение в Бельгии – 2:3.

Игра была, по сути, товарищеской: «Барса» уже гарантировала себе первое место в группе, а «Антверпен», наоборот, уже никак не мог уйти с последнего. Каталонцы начали матч без нескольких ключевых футболистов. Илкай Гюндоган, Педри и Жоау Канселу появились на поле лишь на 60-й минуте после того, как бельгийцы второй раз вышли вперед – 2:1.

Сравнять счет «Барселоне» удалось только в компенсированное время. Однако и это было еще не все: через считанные секунды, на 92-й минуте 17-летний француз Джордж Иленихена вышел один на один с вратарем и принес «Антверпену» победу – 3:2!

«Барса» потерпела второе поражение подряд – после домашнего проигрыша «Жироне» в Ла Лиге со счетом 2:4. Тем не менее, команда Хави пробилась в плей-офф Лиги чемпионов и будет там посеяна, как победитель группы. Удержаться на первом месте каталонцам помогли победы над «Порту» в обеих личных встречах.

Футбол. Лига чемпионов. Групповой этап. 6-й тур

Группа H

Антверпен – Барселона – 3:2 (1:1)

Голы: Вермерен, 2 – 1:0, Торрес (Ямаль), 35 – 1:1, Янссен (Юсуф), 56 – 2:1, Гиу (Гюндоган), 90+1 – 2:2, Иленихена (Батай), 90+3 – 3:2.

Порту – Шахтер – 5:3

Итоговое положение: Барселона, Порту – 12 очков, Шахтер – 9, Антверпен — 3.