В четвертьфинале Кубка Испании «Атлетик» в Бильбао нанес поражение «Барселоне» — 4:2 в дополнительное время.

Первый гол «Барса» пропустила уже на 36-й секунде. В середине тайма защитник гостей Алекс Бальде получил травму бедра и его пришлось менять. Правда, сразу после этого каталонцы забили два мяча за 6 минут: сначала Роберт Левандовски удачно блокировал «вынос» защитника и мяч от ноги поляка отскочил в сетку, а затем блестящий сольный проход удался 16-летнему Ламину Ямалю – 2:1.

В начале второй половины матча «Атлетик» сравнял счет. До конца основного времени Ямаль не реализовал два выхода один на один с вратарем. В дополнительные полчаса инициатива перешла к хозяевам поля. В конце каждого из 15-минутных мини-таймов по разу отличились братья Уильямсы: старший из них Иньяки добил мяч в ворота после собственного попадания в штангу, а младший Нико окончательно похоронил «Барселону» эффектным ударом в дальний угол – 4:2!

«Атлетик» стал третьим полуфиналистом Кубка Испании-2023/24 — ранее в эту стадию пробились «Реал Сосьедад» и «Мальорка». Последний матч 1/4 между «Атлетико» и «Севильей» состоится в четверг, 25 января.

Футбол. Кубок Испании. 1/4 финала

Атлетик – Барселона – 4:2 (1:2, 1:0, 1:0, 1:0)

Голы: Гурусета, 1 – 1:0, Левандовски, 26 – 1:1, Ямаль (Кунде), 32 – 1:2, Сансет (Н.Уильямс), 49 – 2:2, И.Уильямс, 105+2 – 3:2, Н.Уильямс, 120+1 – 4:2.