«Барселона» пропустила 2 мяча от команды 4-го дивизиона, но пробилась в 1/8 финала Кубка Испании

В 1/16 финала Кубка Испании «Барселона» в гостях не без труда одолела «Барбастро» — 3:2.

Эта команда играет в 4-м дивизионе национального чемпионата. «Барса» в начале второго тайма повела со счетом 2:0 после голов Фермина Лопеса и Рафиньи, но хозяева поля в оставшееся время дважды сокращали разрыв до минимума. Восстановить равновесие на табло «Барбастро» помешал третий мяч каталонцев – Роберт Левандовски на 88-й минуте реализовал пенальти. Жеребьевка 1/8 финала состоится в понедельник, 8 января.

Футбол. Кубок Испании. 1/16 финала

Барбастро – Барселона – 2:3 (0:1)

Голы: Лопес, 18 – 0:1, Рафинья (Форт), 51 – 0:2, Меса (Саучо), 60 – 1:2, Левандовски (пенальти), 88 – 1:3, Прат (пенальти), 90+3 – 2:3.

Малага – Реал Сосьедад – 0:1

Эйбар – Атлетик – 0:3

Картахена – Валенсия – 1:2

Бургос – Мальорка – 0:3

Аморебьета – Сельта – 2:4

Расинг – Севилья – 1:2

Кастельон – Осасуна – 0:1