«Барселона» пропустила два мяча от «Альмерии», но вырвала победу на последних минутах

В чемпионате Испании «Барселона» на своем поле с трудом одолела «Альмерию» — 3:2.

«Альмерия», идущая на последнем месте в Ла Лиге, была близка к тому, чтобы увезти из Каталонии одно очко. «Барса» дважды выходила вперед после розыгрышей угловых, однако гости оба раза сравнивали счет. Причем во время первого ответного гола «Альмерии» лайнсмен сначала поднял флажок, зафиксировав офсайд у Лео Баптистау, но судьи VAR, изучившие видеоповтор, отменили это решение – 1:1. А на 71-й минуте вратарь хозяев поля Иньяки Пенья грубо ошибся на выходе, столкнувшись с партнером по команде Рональдом Араухо, и выронил мяч, чем воспользовались соперники – 2:2.

И все-таки последнее слово осталось за «Барселоной»: на 83-й минуте Серхи Роберто с передачи Роберта Левандовски оформил дубль и принес каталонцам победу. «Барса», выиграв впервые с 3 декабря, осталась на третьем месте в Ла Лиге. Она на 4 очка отстает от «Реала» и на 6 – от «Жироны».

Футбол. Чемпионат Испании. 18-й тур

Барселона – Альмерия – 3:2 (1:1)

Голы: Рафинья, 33 – 1:0, Баптистау (Аррибас), 41 – 1:1, Роберто (Рафинья), 60 – 2:1, Гонсалес, 71 – 2:2, Роберто (Левандовски), 83 – 3:2.